网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 作为民生工程为何问题一大堆?
来 信 人: 开辉悦城业主 来信日期: 2017-01-03 信件编号: 201701031148461732
信件内容: 楼房裂痕,最起码的质量问题,是怎么验收合格的,设施配套不完善,连停车场都没有,路也没修好,怎么就叫交房了
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2017-01-10
处理状态: 处理完
答复内容: 2017年1月3日,接到开辉悦城部分购房业主反映房屋楼板存在裂缝问题后,我局当天就派技术人员到现场察看,1月5日又召集了建设单位、设计单位、监理单位、施工单位等责任主体和业主代表进行沟通。1月9日,业主代表邀请了业内专家进行实地勘察,专家初步判断为非荷载因素引起的裂缝。下一步,我局将责成相关责任主体单位妥善处置。 宁化县住房和城乡规划建设局 2017年1月10日
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2017-01-10
处理状态: 处理完
答复内容:     2017年1月3日,接到开辉悦城部分购房业主反映房屋楼板存在裂缝问题后,我局当天就派技术人员到现场察看,1月5日又召集了建设单位、设计单位、监理单位、施工单位等责任主体和业主代表进行沟通。1月9日,业主代表邀请了业内专家进行实地勘察,专家初步判断为非荷载因素引起的裂缝。下一步,我局将责成相关责任主体单位妥善处置。
办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2017-02-28
处理状态: 处理完
答复内容: 我局正在积极协调当中

留言列表

发布时间:2017-01-18评论人:匿名

政府和开发商是蛇鼠一窝,最终吃亏的还是我们老百姓。

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

活活坑死宁化农民百姓。里应外合,赚走宁化人民的血汗钱!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

这不是忽悠人吗,有谁到小区检测了,我们业主怎么不知道,

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

混凝土结构构件中的裂缝分荷载裂缝和非荷载裂缝两大类,非荷载裂缝产生的主要原因是温度变化,化学变化,施工不当等。   混凝土裂缝是由于混凝土结构由于内外因素的作用而产生的物理结构变化,而裂缝是混凝土结构物承载能力、耐久性及防水性降低的主要原因。

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

什么问题都没解决,有数据吗?什么都没有就凭你们写的那些字就是答复吗?试问你们政府解决了什么问题。大家都清楚,好意思回复,丢我们宁化人民的脸。同流合污。大家要求要退房你们解决了吗?

发布时间:2017-01-11评论人:开辉业主

请住建局公布详细的勘验报告、 楼板开裂程度及楼盘的危险程 度,以便让业主及市民更多的了解开辉悦城项目的质量情况!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

住建局就这样给结果的吗?书面报告,专业人员签字,建设单位盖章呢

发布时间:2017-01-10评论人:市民

房屋有裂缝,就这样的工程,也居然通过“政府部门“的验收合格!?试问这又是如何验收的呢!?

发布时间:2017-01-09评论人:业主

楼板开裂,进入小区的路没修好,而且物业费还比周边楼盘的贵,政府限价房霸气。。还强制1月份开始收物业费。。。

发布时间:2017-01-08评论人:宁化人

做为宁化人,,这种坑宁化自己人的工程,政府怎么还没有出面?

发布时间:2017-01-08评论人:业主

原来叫楼歪歪,,,现在叫楼裂裂,,,,楼板开裂哪家强?请来宁化裂楼,,,

发布时间:2017-01-06评论人:业主

据说今年的县长是个好县长~不知道能不能好好处理下这么严重的问题呢~这问题太严重了哦~要严抓~该抓的抓~该打的打~该赔的赔~然后再退房

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

这是政府给我们弱势群体准备的一口活棺材。

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

房子质量是我们人民群众最起码的安全保障。连住房的不安全,人民群众哪来的安居乐业,难道政府就跟开发商一起来欺骗老百姓吗?

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

一辈子的心血几十万就给这个开发商打着有补贴的旗号挖个坑让我我们跳下去质量这样让我们揪心,房子到处裂缝漏水请问政府民生工程质量就是这样的吗,政府,质监局,去哪里了这种房子叫我们交房、、、、、、

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

开辉悦城裂缝房,所以没人买。己买业主要退房,房子会塌下来。

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

可以理解成官商勾结不

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

政府和开发商同穿一条裤子,

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

老百姓好骗

发布时间:2017-01-06评论人:业主

请政府施压开发商尽早给出方案和解决方法

首页 上一页 12 3 4 5 6 下一页 尾页 总:6页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 389
教育局 318
公安局 318
环保局 178
政府办 117
住建局 91
物价局 86
交通局 85
城市建设有限公司 82
水务公司 79