网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问街面的房子批三层半可以盖四五次吗
来 信 人: 宁化人 来信日期: 2017-01-05 信件编号: 201701051014149037
信件内容:

步步高酒店对面延街面正在盖的房子 ,现在已经盖到四层了,准备盖五层、 严重影响附近房屋的光线,还让不让人住了。如果可以盖这么高,那大家街面住户也可以效仿。希望有关部门处理处理

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2017-01-06
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局已派人员前往处理,下发责令停止通知书,并向其宣传“两违”综合治理相关法律法规。

留言列表

发布时间:2017-01-07评论人:过路人

人家高楼平地起,说来过,可能只是走过场,真的有没有解决大众眼里看的见啊!

发布时间:2017-01-06评论人:匿名

奇怪,城建默许吗

发布时间:2017-01-05评论人:过路人

没道理了这家人,谁家都想盖高来,都可以自己加层是要城建局跟规划局有何用,还是要请有关单位重视下。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 389
教育局 318
公安局 318
环保局 178
政府办 117
住建局 91
物价局 86
交通局 85
城市建设有限公司 82
水务公司 79