网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 致宁化水务
来 信 人: 小张 来信日期: 2017-01-07 信件编号: 201701070735084792
信件内容: 金鸡山用户10910已在去年10月份开始就无人用水并到你公司说明无人用水的情况了,去年11.12两个月却还收了水费,请核实谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2017-01-10
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的用户:您好!感谢您对我司工作的关心和支持。您所反映的问题,公司于1月9日到您家核实,由于抄表人员记录水表底数有误,现已把多收金额退还到您的账户,水表底数已修正,公司也对当事人作出严肃批评和处理。如还有疑问可以致电公司用水管理科张先生,电话:6824672。给您带来不便,敬请谅解。

留言列表

发布时间:2017-03-06评论人:匿名

还有把用户的水表抄错的吗?应该要注意了!多收了用户的钱后果严重!!

发布时间:2017-01-10评论人:楼主小张

钱虽然不多,我们老百姓看重的是贵公司的服务态度,照目前看来,本人为贵公司的服务点赞!

发布时间:2017-01-10评论人:楼主小张

本周内将来贵公司领取,并说明情况希望能报停。该住房是单位房子,当年的开户人已出国,无法取得身份证,上次贵公司回复说没用水不会收取水费,没身份证不能报停,所以本人没有再考虑报停的事。近期发现多缴纳了水费并还欠贵公司水费,所以有疑问。能得到贵公司解决,本人深表谢意!

发布时间:2017-01-10评论人:匿名

您好!现在我司已经处理。退款给你。怎么联系你。谢谢!

发布时间:2017-01-10评论人:楼主小张

既然水务已作出解释和退还多收水费,本人对水务公司的为民服务态度表示真诚的感谢,

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 523
公安局 434
教育局 382
环保局 275
交通局 127
住建局 127
政府办 118
物价局 99
水务公司 93
城市建设有限公司 89