网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 朝阳新村20米大街商住楼一楼店面铝合金加工
来 信 人: 朝阳居民 来信日期: 2017-01-07 信件编号: 201701071003268956
信件内容:

占道摆放就算了,噪音污染就算了,关键问题是经常加工,那空气传到楼上的居民户鼻子里就是一股刺鼻的味道。 附近的居民深受其害,对面的一家居民小朋友刚出生就白血病。。。希望铝合金加工能搬出居民区。

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-01-11
处理状态: 已转交到行政执法局 部门处理, 于 2017-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2017-01-17
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市的关心!您所反映的涉及占道经营的问题,我局已派人员入户宣传劝导,经营业主因生产加工产生的刺鼻气味(空气污染)问题,请向有关职能部门反映。

留言列表

发布时间:2017-01-16评论人:朝阳居民

拜托政府把朝阳商住楼BI院子里做铝合金的也整治一下吧

发布时间:2017-01-10评论人:匿名

我们居民没办法交警罚款一天来3,4次人行道占道经营,雨棚挡路人没人管。 .

发布时间:2017-01-09评论人:匿名

政府最好能规划一个地方,或在工业园划出一片地,集中整个县城所有做铝合金、铁门的企业店家在一起生产。既方便管理,又避免噪音扰民,最好还能提供比较便宜的厂房,那就皆大欢喜了。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 389
教育局 318
公安局 318
环保局 178
政府办 117
住建局 91
物价局 86
交通局 85
城市建设有限公司 82
水务公司 79