网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 淮土镇仕边村通往江西五家山道路
来 信 人: 问路人 来信日期: 2017-01-07 信件编号: 201701071107451085
信件内容:

如题,据悉要村民自己筹资修建道路沿路防护栏(约需三四百万)政府才肯出资铺建路面,是否属实?政府既立项,为何资金却未落实?

办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-06-06
处理状态: 处理中
答复内容:

留言列表

发布时间:2017-01-10评论人:过路人

强烈要求县政府、镇政府加大投入,尽快铺设水泥路面。江西的水泥路面早已铺进了我们福建境内<而且是4.5米宽>,而我们却是一条狭窄、崎岖、坃坑洼洼的黄泥乱石的山路,太丢脸了。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 477
公安局 384
教育局 352
环保局 259
交通局 121
政府办 118
住建局 112
物价局 96
水务公司 89
城市建设有限公司 88