网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水厂的问题
来 信 人: 生意人 来信日期: 2017-01-08 信件编号: 201701081244444976
信件内容:

   南山水厂管道工程已经完工2年多了,早都已经交付使用。为什么工程结算迟迟没有办下来?导致做事的人拿不回血本,都已经两年多了,难道也要像其他人一样,拦车堵路才会有领导出面解决吗?请领导能够体恤百姓,尽快解决这个问题。

办理情况
办理进度: 处理单位:水务公司
处理时间:2017-01-09
处理状态: 处理完
答复内容:   尊敬的用户:您好!感谢您对我司工作的关注,您所反映南山水厂管道工程完工两年多未结算问题,并不是我司不予结算,而是施工单位内部之间存在股权纠纷,目前还在走司法程序。经核实,我司在2015年底已按合同支付80%工程进度款,为尽快结清工程尾款,又在2016年9月22日发函给施工单位福建闽鑫建设有限公司,催促尽快结算。施工单位于2016年12月提供结算内业资料到我司,但不是原件,只是复印件,且内业资料不齐全,我司希望施工单位尽快提供有效的内业资料,以便我司按规定进行结算审核。 附件:福建省水利投资集团(宁化)水务有限公司关于催办南山水厂(沙子甲水厂高迁)厂外管道工程决算报审资料的函http://zls.zgnhzx.com/zls/ShowArticle.asp?ArticleID=366

留言列表

发布时间:2017-01-09评论人:匿名

两个老板可以带资料去结算啊,可是两个人正在长汀,宁化两个法院火拼呢。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 406
教育局 324
公安局 323
环保局 182
政府办 117
住建局 94
物价局 91
城市建设有限公司 86
交通局 85
水务公司 81