网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 行道树过高、老化、倾斜,危害行人和周边住户安全
来 信 人: 烟草大厦周围住户 来信日期: 2017-01-09 信件编号: 201701090918036016
信件内容:

在县烟草大厦进林业新村的路边,靠烟草大厦围墙边一排行道树(桤木),大约十来株,树干高大约二十多米,由于枝繁叶茂,生长旺盛,有几株树干已经严重倾斜,大风大雨时严重危害路上行人、车辆和周边住户的安全,请政府让相关部门及时处理为盼,去除危害。

处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

公共安全无小事,政府部门应该有专门单位进行管护。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 421
公安局 340
教育局 330
环保局 208
政府办 118
物价局 93
住建局 92
城市建设有限公司 86
交通局 85
水务公司 84