网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 朝阳新村20大街停车问题
来 信 人: 廖先觉 来信日期: 2017-01-10 信件编号: 201701100433482851
信件内容:

在这次文明县城创建过程中,朝阳新村20米大街画上了交通标识线,20米大街沿街面两侧禁止停放机动车,使20米大街的交通得以畅通。在规范朝阳大街附近居民的机动车停放的同时,有关部门要提供合适的停车场所以便民,既要堵,更要疏!不能一画了之!五中坡底有一个规范的小型机动车公用停车点,但是多年来都被某农机个体经营户霸占,停放了大量的农用机械。有关部门能不能本着为大众服务,确实履行职责的工作态度,及时清理该停车场的农用车,还附近居民一个原本公用的停车场。

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-01-13
处理状态: 处理完
答复内容: 你好!感谢您对交管工作的关心与支持。1、二十米大街是实验小学、宁化一中、五中重要校园通道,为保障学生上下学交通安全,不允许停放车辆;2、该道路路面小,不符合施化停车线,会影响车辆和行人安全通行。3、公用停车场由城市执法大队负责管理,我局交警大队将会积极配合整治。

留言列表

发布时间:2017-01-18评论人:匿名

横街那么小都有停车位,那里也是附小,东风小学的通道,还有医院,为什么那里能画停车位,而朝阳新村为什么不行,画好车位,人家自然会规范停车,搞得现在巷子里停得乱七八糟,更是影响居民的出现,不划双边可以划单边嘛。

发布时间:2017-01-12评论人:匿名

支持交警旁那块地建临时免费停车场,现在被那个收废品的搞得乌七八糟,建议相关部门采取确实有效措施,合理规划建好停车场,

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

横街那么小都有停车位,那里也是附小,东风小学的通道,还有医院,为什么那里能画停车位,而朝阳新村为什么不行,画好车位,人家自然会规范停车,搞得现在巷子里停得乱七八糟,更是影响居民的出现。请交警部门重视一下。

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

真的,朝阳新村那么多居民又没停车场,又没地下车库,车停哪?如果在20米大街划好停车线来,大家会规范停车的,也不会影响交通,盼有关部门领导重视此问题,考虑老百姓的确实需要,期盼期盼!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

真的,朝阳新村那么多居民又没停车场,又没地下车库,车停哪?如果在20米大街划好停车线来,大家会规范停车的,也不会影响交通,盼有关部门领导重视此问题,考虑老百姓的确实需要,期盼期盼!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

真的,朝阳新村那么多居民又没停车场,又没地下车库,车停哪?如果在20米大街划好停车线来,大家会规范停车的,也不会影响交通,盼有关部门领导重视此问题,考虑老百姓的确实需要,期盼期盼!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

不能以罚为手段,更不能以罚为目的。规劝、疏导、便民才是执政之道。为什么不能把已经设置好的停车场还给大众呢?都被霸占了多少年了,有关部门行政不作为啊!!!

发布时间:2017-01-11评论人:匿名

今天还在20米大街违章停车。晚上6点30分贴单的,交警也真够勤快的,朝阳新村那么多的车都停哪?就知道罚钱,交警旁那块地可以建免费停车场

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 406
教育局 324
公安局 323
环保局 182
政府办 117
住建局 94
物价局 91
城市建设有限公司 86
交通局 85
水务公司 81