网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议或内移“客属”中心岗亭
来 信 人: 来信日期: 2017-01-11 信件编号: 201701110313131818
信件内容:

“客属”中心岗亭所处中环路大楼东厕,是通往龙腾世纪小区,美食城必经之路,车流人流量大受中环大桥和周边几处红绿灯制约,每次经过岗亭都受人为限制影响通行,建议有关部门将岗亭上移至客属大楼旁腾出通道,以使车辆畅通或彻底拆除岗亭。

龙腾小区业主

办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2017-05-04
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2017-05-10 之前处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2017-02-15评论人:匿名

楼下回复的前半部分真逗,中心岗亭是客属中心的重要组成部分,可是你知道你这个中心岗亭影像老百姓的正常行驶吗?两个岗亭之间明明有两条通道,你不会设到里面停车场的位置?非得把路堵了?岗亭设那本来就是为了收取停车费,而不是收取过路费

发布时间:2017-01-17评论人:宁化县委宣传部

中心岗亭是客属中心的重要组成部分,能对人员和车辆进出实行有效监管,目前岗亭正在维修,进出收费因设备损坏没有进行。针对群众反映影响人员和车辆进出的问题,我部将组织相关单位进行现场勘察和车流测算,并根据勘察和测算结果研究岗亭设置方式。 中共宁化县委宣传部 2017年1月17日

发布时间:2017-01-12评论人:匿名

明明就是一条马路,还非得搞个岗亭,不取卡还不让过,人大会开的时候到现在就没人收费了,是准备撤掉了吗?撤掉好啊,必须撤掉!

发布时间:2017-01-12评论人:e'we'w

当初不知是谁脑袋进水设计成那样,导致生活多不方便,有人多次反映,都没有解决

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 442
公安局 356
教育局 342
环保局 219
政府办 118
交通局 97
物价局 94
住建局 92
城市建设有限公司 87
水务公司 84