网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 城南小学,学生的午餐问题
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2017-01-11 信件编号: 201701110527309301
信件内容: 城南小学的午餐简直,不像人吃的,看那些阿姨都是收到,菜摊不要的菜,每次我女儿都说菜难吃,还有虫子在菜里,我有一次特意吃饭时候,到学校偷看,那个菜简直我自己看了都吃不下,没点营养,跑到食堂里,都是菜都枯黄的,猪肉简直看的说不来的地步,希望教育局能处理一下这事情。还有为什么现在都要提前交下个学期,幼儿园学费一年比一年高,这样平困家里这么接受的了,都说九年义务学费便宜,前期钱都花到幼儿园这边。希望能给个答案。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-01-19
处理状态: 处理完
答复内容: 关于城南小学食堂午餐问题的回复:陈先生,首先感谢您对我校教育工作的关心支持!关于您提的午餐问题,其实没您说的那么严重,我们学校食堂有专门的采购人员,所采购的食物都来源于超市等合格摊点,票据齐全。我校食堂是通过县防疫部门检查验收合格属B级食堂,我们也一贯注意食品安全卫生和饭菜质量,而且才收5元一餐,师生同食,敬请放心!至于幼儿园收费问题是根据县级示范园的标准收费的,没有多收。再次感谢您对我校工作的关注与支持!祝您新春快乐!(城南小学)

留言列表

发布时间:2017-02-24评论人:武天天

同志们,家长,老师,大家好,超市采购的菜你们自己想想,会好吗。肉放了5到6天的卖不完的再给学校。菜卖不完的再给学校。这样的东西会好吗。买点好的给未来的花朵吃吧。

发布时间:2017-01-22评论人:匿名

关于城南小学食堂午餐问题的回复:陈先生,首先感谢您对我校教育工作的关心支持!关于您提的午餐问题,其实没您说的那么严重,(还有有几片青菜的,并不是全枯黄啊)我们学校食堂有专门的采购人员,所采购的食物都来源于超市等合格摊点,票据齐全。我校食堂是通过县防疫部门检查验收合格属B级食堂,我们也一贯注意食品安全卫生和饭菜质量,而且才收5元一餐,师生同食,敬请放心!至于幼儿园收费问题是根据县级示范园的标准收费的,没有多收。再次感谢您对我校工作的关注与支持!祝您新春快乐!(城南小学)

发布时间:2017-01-19评论人:过客

五元钱能吃到什么?接回家吃吧!好像大部份老师也在食堂吃!

发布时间:2017-01-15评论人:zc

该校要开通校车接送,让做家长的也放心,减轻做家长的负担不要一天到晚就接送小孩别的事情都做不了。

发布时间:2017-01-14评论人:纪检

请城南小学陈校长关心下,学生车的安全问题,特别是超载,别到时候出了事情,无辜的被牵连。

发布时间:2017-01-14评论人:城

城南小学的周边,黄色面包车,超载更是严重,特别是宁化到肖家的面包车,龙下窠人开的,更是可怕载了20多人,都是学生,难道学校都都不管,不怕出安全事故吗?这都是鲜活的生命啊,请城南小学的领导,明年关心下此事吧。会拯救很多家庭的??

发布时间:2017-01-14评论人:張

我女儿回来反应也是很难吃,菜都是黄的。希望该校加强食堂管理。

发布时间:2017-01-14评论人:張

我女儿回来反应也是很难吃,菜都是黄的。希望该校加强食堂管理。

发布时间:2017-01-12评论人:城南小学

陈先生,首先感谢您对我校教育工作的关心支持!关于你提的午餐问题,其实没你说的那么严重,我们学校食堂有专门的采购人员,所采购的食物都来源于超市等合格摊点。我校食堂是通过县防疫部门检查验收的,属于B级食堂,我们也一贯注意食品安全卫生,而且才收5元一餐,师生同食,敬请放心!至于幼儿园收费问题是根据县级示范园的标准收费的,没有多收,也不敢多收,欢迎您多加咨询了解。另外,提前收费是为了下学期一开学就快速进入正轨,城区其它幼儿园也是这样做。再次感谢您对我校工作的关注与支持!

发布时间:2017-01-12评论人:呵呵

王女士是后勤的老师吧,好不好问问学生都知道了。

发布时间:2017-01-12评论人:王女士

不会呀。我女儿在城南小学吃午饭都说菜不错哦!吃得很健康,没有炸那些垃圾食品给小孩子吃,听女儿说老师也一起吃。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 442
公安局 356
教育局 342
环保局 219
政府办 118
交通局 97
物价局 94
住建局 92
城市建设有限公司 87
水务公司 84