网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 二十米大街停车问题
来 信 人: 居民 来信日期: 2017-01-11 信件编号: 201701110751343030
信件内容: 请翠江镇的领导跟交警协商一下关于二十米大街停车问题,现在搞的巷子里停的乱七八糟,严重影响居民的出行。画好停车线,人家自然会规范停车的,至于这里是学校的必经之路,那么横街也是一样,都可以划,请领导协商一下。
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2017-01-20
处理状态: 已转交到交通局 部门处理, 于 2017-01-26 之前处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2017-01-18评论人:公民

请有关部门办事尊重现实,为周边住户考虑具体情况,北街也是一中必经之路都可规划停车位,为什么二米大街不能?

发布时间:2017-01-12评论人:匿名

请有关部门办事尊重现实,为周边住户考虑具体情况,北街也是一中必经之路都可规划停车位,为什么二米大街不能?

发布时间:2017-01-12评论人:匿名

点赞。此决策水平有限。是头发热、拍手的决定。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 372
教育局 308
公安局 303
环保局 172
政府办 117
物价局 83
交通局 83
城市建设有限公司 82
水务公司 79
住建局 77