网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 信洲房地产项目施工影响城东中学学生学习
来 信 人: 阴春元 来信日期: 2017-01-12 信件编号: 201701120853137260
信件内容:

信洲房地产项目施工影响城东中学学生学——最近城东中学的学生普遍反映:信洲房地产项目施工的声音太大,严重干扰了学生的学习,县政府要打造教育强县,为什么不协调房地产开发企业把施工时间安排到学校非上课时间呢?打桩机、推土机,装载机的声音那么大,不会影响正常上课的学生吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-01-17
处理状态: 处理完
答复内容: 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条的规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。所以早上六点至晚上十点为正常的施工时间,如该公司在夜间即晚上十点至凌晨六点之间施工,可立即向我局反映。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 372
教育局 308
公安局 303
环保局 172
政府办 117
物价局 83
交通局 83
城市建设有限公司 82
水务公司 79
住建局 77