网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 寿宁桥头电视广告屏播放声音过大为何屡禁不止
来 信 人: 政府工作人员 来信日期: 2017-01-12 信件编号: 201701120259524596
信件内容:

寿宁桥头电视广告屏声音分贝过高,对周边住户以及县政府许多办公人员造成长期噪音污染,而且一首歌长期播放数年,一个烟草打假宣传播放了五六年,从不更新,根本就是在浪费资源污染环境,让众人诟病不已,常被投诉但从来没有消停过。建议管理部门加强管理,不要让这种噪音影响大家的工作和生活。要播可以,为什么连声音控制小一点都不行?从来不改正?

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2017-01-13
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2017-01-27 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-01-16
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!我们将请有关部门加强监管,若您觉得声音过大可及时拨打110请民警帮助协调。

留言列表

发布时间:2017-01-16评论人:1

噪声污染是公安局管的事,但是步行街与永辉超市周边的噪声都当是耳旁风,根本体会不到受害居民的痛苦与烦恼,关键是严重影响孩子们在家做作业,这是典型的不文明现象。

发布时间:2017-01-12评论人:匿名

是呀,天天播个烟草打假案件,烟草打假好像是天下第一要务。其实,这个广告屏播放一些我们宁化老百姓身边的好人好事,曝光一些不文明现象,为弘扬真善美,铲除假恶丑发挥作用!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 421
公安局 340
教育局 330
环保局 208
政府办 118
物价局 93
住建局 92
城市建设有限公司 86
交通局 85
水务公司 84