网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 违法建设
来 信 人: 宁化公民 来信日期: 2017-03-12 信件编号: 201703121009572236
信件内容:

九洲骏豪14栋楼顶违建,为何城管制而不止?

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!经我局工作人员现场查看,发现九洲骏豪14幢1701室业主正在进行室内装修,并在楼顶堆放建筑材料,我局将督促物业加强监管该业主遵守《装修协议》,及时清运建筑材料和装修垃圾;我局将加大监管,防控该业主在楼顶搭建违法建筑。

留言列表

发布时间:2017-03-30评论人:过路人

该户已把楼顶挖开,把家里的楼梯建到楼顶了?????

发布时间:2017-03-14评论人:匿名

别傻了,没点背景的能这样

发布时间:2017-03-14评论人:过路人

楼主,这户人家有人当官

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 523
公安局 434
教育局 382
环保局 275
交通局 127
住建局 127
政府办 118
物价局 99
水务公司 93
城市建设有限公司 89