网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关注孩子们的安全
来 信 人: 雷明辉 来信日期: 2017-03-13 信件编号: 201703131027529628
信件内容: 一中门口一到晚自习快放学时枚门中停放着很多小车,沿着一中体育场的外围两侧也停放着很多小车,还有沙.石等杂物。一到晚自习下课放学时(9点40左右),一中.五中两个学校放学就会堵车,一中路囗还有些摆摊的,过往车辆又多,孩子们放学很不安全。特别是下雨来更原重交通堵塞,希望有关部们能重事。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理完
答复内容: 首先感谢您对我校教育工作的关心与支持。朝阳新村20米大街和北大街连接线路面硬化和拓宽后,极大便利了群众的出行,缓解了交通压力,解决了校门口东西方向道路贯通的问题。放学期间路上拥堵问题,主要是家长开车接送孩子,又正值各单位下班时段。针对这一问题,学校协调有关部门开展交通疏导工作,并安排学校行政领导和老师在校门口疏导;在夜间放学时段,我校开启体育场出口路灯,照亮整个校门广场;同时也请开车接送孩子的家长把车停在北大街等停车位上等孩子,不要聚在校门口等。(宁化一中)

留言列表

发布时间:2017-03-18评论人:匿名

我就想知道哪个单位会在晚上九点四十下班

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 523
公安局 434
教育局 382
环保局 275
交通局 127
住建局 127
政府办 118
物价局 99
水务公司 93
城市建设有限公司 89