网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 斑马线
来 信 人: 匿名 来信日期: 2017-03-18 信件编号: 201703180830533475
信件内容: 治平乡湖背角村村部上方,建议设置斑马线,以便过马路。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-06-22
处理状态: 已转交到治平畲族乡 部门处理, 于 2017-06-30 之前处理完
答复内容:

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 477
公安局 384
教育局 352
环保局 259
交通局 121
政府办 118
住建局 112
物价局 96
水务公司 89
城市建设有限公司 88