网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 请问教育局领导,小学入学划片今年有变化吗
来 信 人: 家长 来信日期: 2017-03-20 信件编号: 201703200246218455
信件内容:

请问教育局领导,今年小学入学划片有变化吗,和去年是一样的吗,我是新桥中心住户,听说这里今年划去实验二小,我们这里的居民离附小更近,希望能就近入学。请教育局领导能提前告知,谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
答复内容: 《宁化县城区小学2017年招生工作意见》尚未出台,为科学制定方案,县教育局正在进行一年级新生调查摸底工作。具体招生工作意见待县招生工作委员会通过后,会及时向社会公开,请届时予以关注。(宁化县教育局)

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 502
公安局 414
教育局 376
环保局 273
住建局 124
交通局 122
政府办 118
物价局 97
水务公司 91
城市建设有限公司 89