网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 影响周边的人
来 信 人: 洪磊 来信日期: 2017-03-20 信件编号: 201703200340212407
信件内容:

政府,人民的政府,给我们一个周边老百姓活动的场所吧。紫竹新村文化综合站门口一块大平地可以给我建设一个活动场所地方,却被停满了二手车交易,严重影响我们的生活环境,天天那边堵满了车子在卖,又加上附近周边人的车子都快把我家门堵了,赶紧把那个金瑞二手车行埋了吧,天天堵着自己家门口了

办理情况
办理进度: 处理单位:城郊乡
处理时间:2017-05-05
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,接到您的来信,我乡立即组织相关人员前往核实,由于文化站周围有三家二手车行,业主私自将车辆放于公共空地,导致道路变窄。我乡已多次督促其将车辆搬离,近期我乡也开展了市容市貌整治工作,再次督促业主搬离车辆,业主也已同意,目前车辆已全部搬离。我乡接下来将加强管理,同时建议行政执法局加大执法力度、加强监管。(城郊乡党政办)

留言列表

发布时间:2017-05-05评论人:城郊乡党政办

您好,接到您的来信,我乡立即组织相关人员前往核实,由于文化站周围有三家二手车行,业主私自将车辆放于公共空地,导致道路变窄。我乡已多次督促其将车辆搬离,近期我乡也开展了市容市貌整治工作,再次督促业主搬离车辆,业主也已同意,目前车辆已全部搬离。我乡接下来将加强管理,同时建议行政执法局加大执法力度、加强监管。

发布时间:2017-04-27评论人:匿名

人民的好榜样,人民的名义

发布时间:2017-04-23评论人:匿名

宣传宣传,看看关系户多强,习主席来打击打击

发布时间:2017-04-08评论人:巫启贤

政府部门都是管不到他们了。因为那个地方属于他们的了!不是公家的………

发布时间:2017-04-08评论人:匿名

没人管理了,这么久了还是待定,哈哈😄

发布时间:2017-04-02评论人:匿名

打市长热线,做一个锻炼身体的地方确实不错,合理利用

发布时间:2017-04-02评论人:匿名

都回家扫墓了,还是回家搞关系了…

发布时间:2017-04-02评论人:匿名

天天宣传宁化有多好,这个好,那个好,现在这么一点点事情都管不好,表面工作确实好…

发布时间:2017-03-31评论人:匿名

政府不管啊,可惜宁化人民心声这么大,哈哈,无能

发布时间:2017-03-28评论人:匿名

文化综合站门口卖二手车的叫金锐二手车,马路上都要摆出来了

发布时间:2017-03-27评论人:匿名

好像叫金瑞二手车行确实好多车,停放

发布时间:2017-03-27评论人:巫启贤

人行道都是摆满了每次去那边卸货都是麻烦事情

发布时间:2017-03-25评论人:黄轩

每天接送孩子上下课都是可以看得到,就是那一块堵车,本来可以走人行道,被迫走马路,还有很多小孩子打打闹闹放学,很担心出点什么交通事故,他们都是孩子还不懂事,我只是作为孩子家长考虑的问题,希望管理一下吧…

发布时间:2017-03-25评论人:小朱

越管越乱,没一点效果…行政执法毛用

发布时间:2017-03-24评论人:匿名

同意建器材

发布时间:2017-03-24评论人:匿名

现在越摆越出了,既然快摆到我家门口了,严重影响出入问题了,执法大队他家亲戚?

发布时间:2017-03-23评论人:匿名

车子越摆越多,文化综合站是属于做什么用的

发布时间:2017-03-22评论人:匿名

都没管理了,我天天那边路过,都有非常小心避让车辆,因为道具已经天天堵,附近的人车和二手车行的都一起堵塞

发布时间:2017-03-22评论人:王海龙

这边是谁管理的啊,好像说得挺有道理的,确实行为有点严重影响我们了,我刚刚看到那边电信机箱边上二个井盖都快踏了,是不是天天被停车压塌了,文化综合站是做什么用的?怎么成了交易停车场了啊?可惜了…

发布时间:2017-03-22评论人:上官玲

确实是越来越放肆了,好像变成他们家停车厂了一样,又不是他们家门口,哪里来的勇气严重占道经营了,政府你家亲戚开的啊

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 421
公安局 340
教育局 330
环保局 208
政府办 118
物价局 93
住建局 92
城市建设有限公司 86
交通局 85
水务公司 84