网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 的士司机在街上大骂没有素质跟职业道德
来 信 人: 宁化人 来信日期: 2017-12-23 信件编号: 201712230339288183
信件内容:

您好:昨晚12月22号大概在9点10分左右,有辆的士司机刚好路过工贸学校门口,因为前面有辆大卡车,我就以为后面没有车辆了,所以就骑过去了,谁知道,的士司机不但开的快,反而还在街上大骂人,宁化现在不是在做文明人,请问这种没有职业道德水准的,可以开的士吗?就算我不是客户,我也不会做的士,为什么别人那么有素质,有教养,为什么他偏偏做不到,如果真的出了什么事情,他能负责吗?我找不到的士的窗口,所以只能在这里投诉,如果需要监控的话,学校那边可以掉出来,因为我当时走的太急,没有拍照,希望领导给他批评跟教育,或者开除,这种人也配当司机吗?无语,捣鼓。(他说:撞死)他自己心里比谁都清楚,当时有很多人在那边看,这种也配当司机吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你所反映的问题已收悉,我们无法确定是哪辆车、哪个驾驶员,但是我们会将这种行为在驾驶员的安全学习会上进行批评,让众多驾驶员能引以为戒,遵守安全操作规程和职业道德。

留言列表

发布时间:2017-12-28评论人:匿名

这种傻逼叫做自己傻还骂别人傻,不懂交通规则的人迟早会出问题,走路不看路,迟早出事故

发布时间:2017-12-27评论人:乘客

面的车尾号0670驾驶员的品德极差,多次出现甩客情况。

发布时间:2017-12-26评论人:匿名

像你们这样没素质的,真不知道是不是您们其中一个,难道您们陪的起,事情没有发生在你们身上,只知道您的车牌号马上投诉

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

自己不遵守交通规则,没人同情你!

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

楼主学过交通规则吗?你从工贸出来是横穿马路,人家是直行,你说刚好有辆大车挡住,我们开车的管这叫鬼探头,要真发生事故怎么办?骂你两句是叫你长点记性!

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

楼主该被车撞死一点交通意识都没,还敢发贴出来有脑残吧

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

至少开个转向灯

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

我也是驾驶员,对于你这样的情况只能说:你这种人真的该被撞死、、、什么叫不知道后面有没有车,你不会多观察下吗?干嘛要急冲出去,你这样真要是被他撞死了的话,才是害人害己!你应该多多反省下!当然司机大骂你固然不对,但那种被你吓死的情况下骂你也是控制不住的,骂你你才会有记忆,不骂你你下次还会闯,还会害人!!!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100