网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 门牌多次反映
来 信 人: 来信日期: 2017-12-23 信件编号: 201712230714164518
信件内容: 用了30几年没错过错,就是因为门牌号好就能被有权利的人挪用吗?就可以给我改成(-1号)吗?一排房子号码依次排序,变成杠一号,再说我和他的房子相隔好远,怎么可以这样挪用呢 ,希望领导重视。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-12-27
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!现阶段公安正组织开展标准地址二维码管理核查工作,安排社区民警进行协调。在这里提醒广大群众,门牌只是对房屋建筑进行的一个编号,一个数字代码,不会带来其它影响。对于实施标准地址二维码工作以来,公安民警前期做了大量的工作,日夜兼程,为每家每户带去新门牌,对于重编、错误门牌进行核查。

留言列表

发布时间:2018-01-08评论人:路过

房产证号与现门牌号对不来是不行的,按道理应该同时改成一致,才是对号入座。有法律效力的哟。哈哈哈哈

发布时间:2017-12-26评论人:匿名

我家门牌号本来是57,隔壁家是58,我房产证也是57。这次把我家门牌号居然改成了58-1。请问我的房子被谁住去了?

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

楼上的2货肯定和串改门牌有关系

发布时间:2017-12-25评论人:傻比楼主

门牌号就是一个编号,为了便于识别,楼主是个傻比吧,就一个编号用得着一直纠结这个问题,门牌数字好坏能当饭啊?

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 482
教育局 425
环保局 374
住建局 151
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 101