网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 小货车进城临时通行证
来 信 人: 司机 来信日期: 2017-12-24 信件编号: 201712240844324094
信件内容:

小货车进城临时通行证去哪里办理?怎么办理流程?需要收费吗?具体收费多少?

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-12-28
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。根据《宁化县人民政府关于部分城区道路实行限行管理和单向行驶的通告》规定,对轻型普通货车(皮卡车除外)、微型厢式货车、轻型厢式货车、三轮载货汽车等车辆进行限行,限行时间为6:00至24:00。根据您的情况,可错开时间,安排在下半夜(24:00-6:00),进入城区限行路段,如果您是运送民生必需品,请您持相关证件和证明到交警大队办理临时通行证。

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100