网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 几辆公交车同时停在起点不发车
来 信 人: 范秋英 来信日期: 2017-12-25 信件编号: 201712250932596923
信件内容: 几次坐公交都碰到这样的情况,明明有几辆车停在站点,却迟迟不打车,甚至等半小时以上都没动静,在有车的情况下,还需要等半小时对于公交来说正常吗
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2017-12-26
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,现在公交车中午驾驶员没有回家吃饭,在中午时候因发车时间未到就抓紧时间吃饭,我们所有车辆的发车时间都有排好的,一到时间就必须发车,如未按时发车,后面的车就无法跟上了,加上我们的考核制度上有规定未按时发车造成脱班的每次扣款30元。谢谢你的反映!

留言列表

发布时间:2018-01-15评论人:匿名

现在有GPS定位,一查记录就知道是否发车,主要是有没人去管。

发布时间:2018-01-02评论人:匿名

确实存在这个问题。公交车驾驶员有时会停在那聊聊天,再同时发车。

发布时间:2017-12-25评论人:匿名

不是说6分钟一班吗?买了28辆新车这么小的县城夠用了吧

发布时间:2017-12-25评论人:出行不方便

强烈要求公交1路、2路车车站设工业园区!!!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 566
公安局 463
教育局 398
环保局 336
住建局 144
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 102
水务公司 100