网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 中山居委会工作人员态度恶劣
来 信 人: 社区居民 来信日期: 2017-12-27 信件编号: 201712270943036948
信件内容:

前几天去中山佳苑小区内的中山居委会办理医保交费,该居委会窗口人员态度恶劣,极为不情愿办理,说什么宁化这么多村、居委会为什么偏来这里办理,本来一件几分钟能帮好的事,需要我跑来跑去都不给办理。还有工作时间该居委会办事大厅空荡荡工作人员就一两个!本应该是化解群众矛盾的基层窗口,现在反而变成造成矛盾与不满的源头!希望有关部门加强监督管理!

办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2018-04-21
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,据我镇工作人员了解,该社区工作人员总体上工作认真、服务热情,个别人员有时服务态度不够好、讲话声音较大。对此,我镇领导已对相关人员进行严肃批评,并对所有社区干部进行教育,要求积极热心服务群众。今后我镇将进一步加强监督管理,做到全体镇村居干部多为群众干好事、干实事。

留言列表

发布时间:2018-01-04评论人:匿名

工作人员态度不好确实不对,但是您有空在这用电脑投诉的难道不会用微信交??

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

能在窗口混日子都是有关系滴。纵观整个社会环境,有几个窗口服务人员态度是可以的

发布时间:2017-12-29评论人:匿名

是屌屌的,不也都是些临时工吗?还把自己当政府领导似的……

发布时间:2017-12-29评论人:匿名

楼主所说的情况北大街居委会办事态度也一样,尤其是负责人,对人的态度象吵口,眼睛瞪的多大的,要打人一样。

发布时间:2017-12-29评论人:百姓

提请效能办给予严肃追究。朝阳居委会我也遇到过。

发布时间:2017-12-28评论人:匿名

投诉有个屁用,都是些关系网有背景的,何况是县城里的,在乡下村干部还不是跟乡干部有勾搭,本人不想说出那个乡来,望乡干部乡纪检的有所收敛别在包容

发布时间:2017-12-28评论人:匿名

多是些关系户在这种地方上班!吊吊的!

发布时间:2017-12-28评论人:匿名

保留证据,曝光,投诉!某些人只看重饭碗!

发布时间:2017-12-28评论人:匿名

有病,自已微信上交不是很好吗

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100