网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 中环东路四路一号占道经营
来 信 人: 小张 来信日期: 2017-12-27 信件编号: 201712270405574468
信件内容:

中环东路四路一号占道经营,经营地方又正好是90度拐弯路口,无法看到拐弯车辆来往,有安全隐患,希望能核实处理下。

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-01-04
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局工作人员未找到你所反映的中环东路四路一号,烦请告知具体店名或来电反映。联系电话:6605959。

留言列表

发布时间:2018-01-05评论人:匿名

中环东路四路一号在中山佳苑后面,又叫一里亭小区那里,与城东广场一期一路之隔。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 566
公安局 463
教育局 398
环保局 336
住建局 144
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 102
水务公司 100