网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 春节快到了,宁化偷电瓶的又多了
来 信 人: 张张杰 来信日期: 2017-12-28 信件编号: 201712280900416475
信件内容: 最近宁化偷电瓶的很多了,都是晚上偷,不知是外地贼,还是本地贼,希望公安机关严查严打。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-12-29
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!年终岁末是违法犯罪的高发期,外来返乡人数多,人口流动大,警方提醒广大群众:增强防范意识,家中不要放贵重物品、外出家门窗关上锁好;加强安全意识,外出时要看好自身财务、深夜不要一个人外出,时刻保持警惕;小轿车、摩托车、电动车都要确保上锁,有响鸣警报系统。愿百姓过上一个平安祥和的新年,谢谢!

留言列表

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

公安派出所的吃干饭的!我五羊本田锁得好好的被偷了,竟然小偷抓到了,车子也拿不回来!

发布时间:2017-12-29评论人:匿名

特别就是那些偷鸡鸭的,很让人老火幸辛苦养了大半年过年的鸡鸭都偷走连毛都不留片下来。是你们警员要加大夜间巡逻,如果每个村进出口装摄像头监控就好了

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100