网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 移动公司没经过客户同意胡乱开通业务……
来 信 人: 来信日期: 2017-12-28 信件编号: 201712280923576751
信件内容:

移动没经过本人同意乱开通业务:和彩印、6元流量包、来电提醒等业务!

处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2017-12-29评论人:移动用户

经常会乱开通,我家里的老人在用老年机,不是智能手机,都会有流量费。打电话10086关了,不知什么时候又会给开通收费。真的很无语

发布时间:2017-12-29评论人:111

打工信部电话投诉 电话号码自己上网找

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100