网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 为什么公交车看到有人在站点不停车
来 信 人: 强强 来信日期: 2017-12-30 信件编号: 201712301247384793
信件内容: 29号下午5点多我在工商银行公交点等车。刚好来了一路还是二路车 车牌:y5816 车来了我就刚好走下来路旁 司机单做没看到不停车 车牌是y5816!
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-01-03
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你所反映的问题已收悉,据我们了解当初驾驶员在途经工商银行快到站点时减速准备停靠,看到没人候车就认为无人上车加上也无人下车,认为你是行路人就未停。我们的考核制度上有规定如有客不让上的将给予经济处罚30元/次,对此,我们将加强管理和教育,督促做好服务工作,力争做到让市民满意。对给你带来的不便敬请谅解,谢谢!

留言列表

发布时间:2018-01-02评论人:123

公交车是政府为民服务的,不是摆设的,建议驾驶员必须按站停靠。公交车这样就会错开时间,不会让乘车人左等右等,等了老半天没车,甚至有时一来就连续几辆空车。希望有关部门加强整改到位,让市民满意,政府放心。

发布时间:2018-01-02评论人:强666

公交车都是一站一停?你是待在宁化几年了还以为是以前公交车招手 我都走到道路旁他尽然直接开走了 要是换坐是你来坐车看到你不停半天来一辆,你给我过来试试啊!

发布时间:2018-01-02评论人:强666

一路二路都同一种车, 记车肯定记车牌啊真的是!还骂别人脑子进水了?你有没有素质。呵你可能小学文化吧这么不文明

发布时间:2018-01-02评论人:强强

我干嘛要看一路二路 ?我记得是车牌!OK?

发布时间:2018-01-01评论人:111

确实有看见乘客不停车的情况。昨天2路车在老佛庵外面的站点,有个乘客提着一袋米,很远就在招手,车却没有停。等一班公交车很难的。唉

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

驾驶员也是人。不是孙悟空。没有火眼金睛。你站在路旁边快要到站点的时候,人家就知道你要坐车吗?你以为开公交车的都是神仙吗?说这活的就是公交车驾驶员。公交车本来就是均速行驶,到站靠停这是最根本的服务要求。不是有人招手才停,不是这样的,到站必须停。假如停靠站有个近视眼怎么办?希望公交车驾驶员要摆正位置,小县城要当作大城市的要求服务。不是我说你们,你们就是为了赶时间开得快经常在停靠站紧急刹车或不停就是为了在终点站多休息,所以路上等车的市民觉得很长。

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

现在新的公交车。前后和右边都有明显的标记,写有一路或者二路。能看到车号。看不到一路还是二路?难道真的脑子进水了?

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

一路二路都分不清楚。你是怎么记住车号的?是不是蒙的?还是脑袋里有毛病。

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

驾驶员也是人。不是孙悟空。没有火眼金睛。你站在路旁边快要到站点的时候,人家就知道你要坐车吗?你以为开公交车的都是神仙吗?

发布时间:2017-12-30评论人:匿名

123

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100