网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 我就想请问下,足球场建在御景湾却不让业主进入是什么意思?
来 信 人: 张书婷 来信日期: 2017-12-31 信件编号: 201712311150575243
信件内容:

整个御景湾都是我们所有业主花了钱买下来的,既然足球场建在御景湾的土地上,请问,你们有何道理不留钥匙给物业?又有什么道理不让业主进入?

办理情况
办理进度: 处理单位:城南乡
处理时间:2018-05-21
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城南社区工作的关心与支持,该笼式足球场经验收合格后于2018年2月全面对外开放。

留言列表

发布时间:2018-01-22评论人:张三

那是某个协会在那边建的足球场,平时锁住,协会专用,侵占公共资源。明目张胆占你地盘。物业与开发商是否用大家的公共资源换取利益??

发布时间:2018-01-12评论人:问问照你这么说

绿化面积难道不是大家公摊面积?也是大家出钱共同买的,不懂事的家伙

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

我不道那个所谓的社区居委员会哪来的底气占用小区公共场地。

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

上位我们没有权利去收税,在自己公摊绿化上造东西没权使用侵权!!!你牛B的话让自己的地方被占了你也觉得应该是吧!傻蛋。。。你是托也要发表的像样!!!

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

闻所未闻,宁化小区竟然有足球场

发布时间:2018-01-02评论人:。

就好比在你家门口铺了一条路却不让你过的意思

发布时间:2018-01-02评论人:张华

那都是业主的公摊面积,却政府使用不让业主使用,天理何在,规划设计是篮球场,未经过业主同意改变用途

发布时间:2018-01-02评论人:匿名

小区有足球场,宁化的足球有希望了

发布时间:2018-01-02评论人:照你这样说

那照你这样说。你这小区边上还配有工业园咧。天天可以去收税了。还整个御景湾是你们买下的,你们只出了你们住的房子和公摊的钱。

发布时间:2018-01-02评论人:匿名

小区配足球场,闻所未闻,什么时候去看看。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100