网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议建设局、环卫局、水利局整改下金茂城市广场小区河道情况
来 信 人: 杨女士 来信日期: 2018-01-02 信件编号: 201801020256176566
信件内容:

建议建设局、环卫局、水利局安排相关工作人员来金茂城市广场查看下河道!金茂和凯利紧紧相连两小区,凯利河道绿水汪汪,金茂河道垃圾成群,河中央当地菜农还种起了菜!请相关部门来看看可否整改整改!让宁化处处是美景!

办理情况
办理进度: 处理单位:水利局
处理时间:2018-05-10
处理状态: 已转交到城郊乡 部门处理, 于 2018-05-23 之前处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2018-02-09评论人:匿名

为什么还没有受理!

发布时间:2018-01-22评论人:匿名

发贴至今20多天了无人问津,宁化的职能部门的工作作风你懂得!

发布时间:2018-01-20评论人:匿名

就是啊,这么长时间了还没受理。

发布时间:2018-01-19评论人:匿名

要有省,市领导关注才有解决吧;这么久了没人过问,要能启用问责制和对有关部门不作为督查才有用。

发布时间:2018-01-18评论人:匿名

真的太乱了了,希望有关领导管管吧。

发布时间:2018-01-18评论人:匿名

这区别也太大了,都是县城河道!希望有关部门规划,整改

发布时间:2018-01-18评论人:匿名

这对比真是明显得尴尬,不知道相关领导看了怎样感受

发布时间:2018-01-18评论人:匿名

真希望有人管管

发布时间:2018-01-05评论人:匿名

这事都没人管吗?创建文明城市只是做个样子吗?

发布时间:2018-01-04评论人:匿名

南山七里圳这条河的河长是谁?河长制的责任是怎么落实的金茂段的河流就永远这样脏乱差吗??

发布时间:2018-01-04评论人:匿名

相邻的两个小区相差怎么就这么大呢

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

希望各部门能引起重视,美丽宁化,文明小城,应从点滴做起。

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

河道和景观带那么脏都没人管吗?归哪个部门管?怎么不作为?

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

这河看了像垃圾堆一样,是应该好好治理下,不然严重影响到城市风貌。

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

不说这个,看看创城前后的城市样貌你就知道了

发布时间:2018-01-03评论人:匿名

希望你们重视,给大家个好的还境

发布时间:2018-01-02评论人:快乐如兔

一眼看去都是垃圾,完全影响文明城市的风景,望有关部门整改一下,实在看不下去

发布时间:2018-01-02评论人:匿名

金茂那段做成凯利那样就美观了,建设美丽宁化,需要领导们的重视!

发布时间:2018-01-02评论人:宁化一员

文明城市,从视觉开始,一条那么好的河道居然没有水,大煞风景。望有关部门跟踪整改整改。美丽城市需要您的支持

发布时间:2018-01-02评论人:匿名

真该管管,到处都是垃圾

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100