网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 扰民
来 信 人: 中山嘉苑业主 来信日期: 2018-05-02 信件编号: 201805020534552385
信件内容: 中山嘉苑与宁阳御景之间的馆店,如乡巴佬龙虾店、邱香农家店等晚上占道经营,天天晚上都到深夜,猜拳声、减叫声一浪高过一浪严重扰民,使人无法入睡,望给予整治,确实为民办实事!谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局已约谈该处占道经营业主,要求其遵守城市管理相关法律法规,停止占道经营行为。同时,我局将不定期不定时对城区范围内露天烧烤排档进行整治,对屡教不改者将依法立案查处。

留言列表

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

人民群众反映问题,有关部门居然保持沉默,这说明什么问题?

发布时间:2018-05-15评论人:平平

这个为什么没有人受理平,难道真的是后台很硬

发布时间:2018-05-14评论人:匿名

只能说后台硬,和有关部门有利益关系,如果是普通老百姓没关系的可能早就取缔了

发布时间:2018-05-14评论人:不平

乡巴佬龙虾店扰民已多次被投诉,均无效果,内中原因,值得思考

发布时间:2018-05-14评论人:路过

龙门桥店扰民更严重,谁管,城管就是不作为

发布时间:2018-05-07评论人:匿名

有关单位居然保持沉默,这就是后台的力量。

发布时间:2018-05-05评论人:中山嘉苑业主

我看这家后台很硬,翠江明珠店也是这么占道经营和扰民的。

发布时间:2018-05-04评论人:随缘

由它们吧!你们发一下他们又要🌸💰请客消费了,又要赚更多的钱就开的更晚了,不是他们怎么收回成本。

发布时间:2018-05-04评论人:匿名

我看在宁化某龙虾店对居民影响很大,如果有关部门不解决那只能证明他后台硬,有保护伞。

发布时间:2018-05-03评论人:匿名

有人管的,把文明县城提高一个水准。

发布时间:2018-05-03评论人:周边住户

严重扰民

发布时间:2018-05-02评论人:匿名

不堪忍受,希望有关部门管管!!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100