网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询小孩上学问题
来 信 人: 张恩树 来信日期: 2018-05-03 信件编号: 201805030538471433
信件内容: 我小孩下半年六年级升初中什么时间报名。本人在县城买了房子
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-05-03
处理状态: 处理完
答复内容: 宁化县2018年中小学招生方案,须经县招委会5月底最后研究决定,您所述情况若为外地生源或非城区生源需到城区就读初中的,请于7月中旬到县教育局中招办报名,若有其他疑问请致电6821292咨询。(宁化县教育局)

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100