网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询小孩上学和转学
来 信 人: 来信日期: 2018-05-08 信件编号: 201805081111172924
信件内容: 本人今年在金山水郡买了房子,请问我小孩下半年读初中,现在在乡下读六年级,初中怎么报名,需要什么材料。还有一个五年级的,一个三年级的,下半年可以转入附小吗?下半年读初中的属于哪个片区
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-05-11
处理状态: 处理完
答复内容: 贵家长,《宁化县中小学2018年招生工作意见》尚未出台,具体招生工作意见需待宁化县招生工作委员会通过后,会及时向社会公开,请届时予以关注。乡镇需到城区就读小学的,请致电6824077初教股咨询;乡镇需到城区就读初中的,请致电6821292中教股咨询。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-05-11评论人:匿名

住在金山水郡小区的,前几年都是小学在附小,初中在六中读。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 566
公安局 463
教育局 398
环保局 336
住建局 144
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 102
水务公司 100