网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-05-17评论人:南街住户

唉,要是这里有人赌就好了。怪只怪自己没他们有钱,要不早就搬出去,肯请政府管管吧,太累太累了

发布时间:2018-05-17评论人:客家人

怎么感觉现在变本加利,有持无恐,不但更大声音,而且店外店,乱摆摊比农贸市场还乱、杂。哪里有步行街的感觉,有光部门的职责在 哪里。真为他们感到悲哀。

发布时间:2018-05-14评论人:南大街

南大街不是有专门的管委会,希望起作用经常巡视哪家音乐扰民可以出面管管。

发布时间:2018-05-11评论人:匿名

宁化特色

发布时间:2018-05-11评论人:匿名

用“防空警报”作为音乐背景来做广告“房空警报”的是金山水郡开发商,这个音乐背景应该不是随便可以拿去做广告配乐的吧!而且是满大街到处播放。每次听了都感觉不自在。

发布时间:2018-05-10评论人:匿名

街上有部广告车老是播防空警报的声音,该管管

发布时间:2018-05-10评论人:三言两语

宁化城区最近时不时有“乌 乌 乌”防空警报响起 体育中心那广告牌也不时有这种声音,貌似那位商家做营销广告,这未免也人为扰民,相关执法部门该出手管管不?

发布时间:2018-05-10评论人:路过

太吵了,希望有人管

发布时间:2018-05-10评论人:南大街住户

有同感,不分时段,从早到晚高音喇叭吵死掉。难道都没人管吗、

发布时间:2018-05-10评论人:不平

宁化的特色!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100