网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 个人房屋贷款三部门审核问题
来 信 人: 陈先生 来信日期: 2018-05-11 信件编号: 201805110741036130
信件内容: 根据宁化县有关规定,房屋抵押银行贷款事前必须经城监、住建、土地三部门现场查验,是否有违建行为。若无违建方可在有关部门抵押登记向银行抵押贷款。可是为何还有违建房屋抵押贷款?是工作的疏忽还是另有原因?
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-05-23评论人:匿名

楼主看到沒,你反应的问题直到现在还是待回复,并沒有转交有关部门调查。宁化政府就是这样的,官官相附,猫鼠一家。我看你是在自做多情还在相信政府。白痴。

发布时间:2018-05-21评论人:中国没法“治”

楼主:你气、你急、你愤愤不平,但你没辙,中国就这样,政策法令都是好的,可是执行的人大都在玩弄政策法令,大家都在玩游戏,适应吧,气坏了自己身体划不来。

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

关键是你没去送礼。

发布时间:2018-05-14评论人:匿名

是三部门沒严格把关,做人情。

发布时间:2018-05-14评论人:路过

那是银行有熟人!

发布时间:2018-05-13评论人:匿名

规定制度只管百姓,有权有势的管不了,见怪不怪。

发布时间:2018-05-12评论人:匿名

楼主是不是贷不到款了,出来害别人了

发布时间:2018-05-12评论人:匿名

楼主管得挺宽的啊

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100