网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 司机服务态度差
来 信 人: 谢夫人 来信日期: 2018-05-12 信件编号: 201805120622219179
信件内容: 作为一名母亲,孩子是我的命根子,难到我们的公交司机都不是为人父母或为人子女吗?5月12日下午5:20左右,在夏商百货突然下起大雨,我带着三个孩子和母亲一起乘坐5路公交车,有一辆闽Gy6889的公交车驶进站点。我牵着3岁女儿走在前面,女儿上车还没站稳就开始被司机催促,语气很不好,后面跟着母亲和另外两个孩子,当我带着女儿走到座椅面前时司机突然很凶的说到‘你不要付钱的吗?’这时我母亲刚好在投硬币,试问在一个三岁孩子还没有站稳的情况下,可能会有很多种万一发生,这个司机能独善其身吗?公交车应该是宁化一道靓丽的风景线,可是有这么低素质,服务态度差还不尊老爱幼的司机,真是丢了宁化的脸,希望公交公司加强对司机的教育,不要再让碾死孩子、撞到行人事情再发生了,尊老爱幼是每个人应有的品德。
办理情况
办理进度: 处理单位:公交公司
处理时间:2018-05-29
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你所反映的问题已收悉,现将确实情况反馈如下 :闽Gy6889车当班驾驶员主要是其本人平时语气就是如此的,我们将对驾驶员加强教育,提高素质和职业道德培训,并根据驾驶员的考核办法给予相应的经济处罚。

留言列表

发布时间:2018-05-19评论人:乘客

心态不好,不能开公交车,影响和谐。

发布时间:2018-05-17评论人:过路人

有的司机态度的确很差,我有好几次碰到有老人问到是去哪的车吗?有的司机会好言相告,有的大声答不会看牌子吗,我没吃那么饱。

发布时间:2018-05-16评论人:宁化人

我也经历过几次,对于司机的语气真的很想抽他。

发布时间:2018-05-14评论人:宁化人

上次我发的帖子关于一位女司机在翠华小区见到中老妇女带小孩的直接不停车,连帖子都没发表,可想而知公交的师傅背后的水有多深,有关部门能彻查的话,就不会出现这么多的民愤了

发布时间:2018-05-14评论人:匿名

司机师傅说。饭都吃不饱。俺可怜。

发布时间:2018-05-14评论人:baix

先查公交公司领导!

发布时间:2018-05-13评论人:匿名

上次我等五路,将近半小时只来了一部还不进站,公交公司不仅不对他们半小时只来一部不进站的车进行检讨,反而让我提供那部不进站的车牌号。还好意思说调取了车载监控,没有发现车不进站,我都没有提供车牌号,公交公司调取了哪门子的车载监控?

发布时间:2018-05-13评论人:匿名

这类驾驶员都该开除掉。不是罚个几十元款就好了。或者通过媒体当面道歉。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100