网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 收养女婴违法吗
来 信 人: 党民 来信日期: 2018-05-15 信件编号: 201805150209249381
信件内容: 有人在2o00年生肓一男孩,并领取了独生子女证,而在 2016年又非法收养一女婴,夫妻未丧失生育能力,也未向相关部门申报,这种行为属违法违纪吗?可以参加村干部选举吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2018-06-21
处理状态: 处理完
答复内容: 该行为属于计生部门审查事项,请您向我县卫生和计划生育局咨询(咨询电话:0598-6823894)。

留言列表

发布时间:2018-05-31评论人:123

很多问题很不想回复,算不作为吗?官官相卫?

发布时间:2018-05-24评论人:匿名

淮土镇寒谷村,村长书记等承包五里亭里面,里亭里水库<新建>,当时要村民良田来建造水库,已订合同辅钱给村民,今事成后也不给钱,已经6一7年了,这样以官欺人,不为村民作想。还能当村长书记吗?

发布时间:2018-05-23评论人:匿名

呵呵……无视国家法律,怎么还可以提拔当领导!这样无视国家法律的人还有什么事情是他不敢做的!应该下课!卫计局领导应该好好查查乡镇卫生院都有谁无视国家法律在二胎政策没放开时非法生育二孩的!

发布时间:2018-05-20评论人:匿名

非法生育二孩并且瞒天过海入编卫生系统单位职工,现在乡镇卫生院还提拔当了领导咧

发布时间:2018-05-18评论人:123

感谢举报

发布时间:2018-05-18评论人:匿名

害人不利己或害人利己的事情还是少做点

发布时间:2018-05-16评论人:呵呵

一看就是冲着选举来的,呵呵,实名举报就好了啊,合不合适不就知道了,想说又不敢说,丢人。

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

又不是什么伤天害理的事,因为以前政策不允许,谁不想儿女双全呢?如果其它违法犯罪的行为坚决支持举报

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

冲着选举来的

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

要举报就直接一点,又不留名怕什么

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

自己都说了非法,还问什么?晕!

发布时间:2018-05-15评论人:匿名

从严治党,有有交待的。

发布时间:2018-05-15评论人:1

有人还在二胎政策没放开时非法生育二孩并且瞒天过海入编卫生系统单位职工呢

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 410
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100