网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于河龙乡沙坪村小岭组用电情况。
来 信 人: 洪美玖 来信日期: 2018-05-16 信件编号: 201805160445473146
信件内容: 河龙乡沙坪村小岭小组是水库移民小组。其现用电是水库发电站自发用店。发电站设备老化经常维修。停电之久(一般都是10天左右)。其电压不稳定造成居民家电器时常被烧坏。造成居民用电集齐不方便。现沙坪村小岭组。中亢组30多户夜晚摸黑。望宁化人民政府允许帮助解决。致敬!
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-05-25评论人:哈哈哈

消灭了鬼子,又来了汉奸!同志们!怎么办?

发布时间:2018-05-25评论人:易水之寒

我觉得大家理性对待问题。既然别人投诉。肯定有投诉的道理!咋们宁化人要理性评论。如果咋们的政府部门把事情处理的好。哪里来的民生哀悼呢?不要歧视外地人。咋俩宁化也有很多外来人口。做好东道主。先反思一下在去评论人家!咋俩宁化人要理智在理智!在说咋们宁化政府都没回复人家。咋们老百姓先互吵起来啦?

发布时间:2018-05-23评论人:匿名

打得好,打得妙,打得闽沐鬼子哇哇叫!

发布时间:2018-05-23评论人:匿名

打得好,打得妙,打得闽沐鬼子哇哇叫!

发布时间:2018-05-23评论人:羞你闽沐

一个外地佬,来宁化用电不交钱,脸皮八尺厚!阴毛鬼,宁化人民没欠你!欢迎正义者同盟向市政府揭发闽沐之流丑恶嘴脸!让这些人渣像过街老鼠,人人喊打!

发布时间:2018-05-22评论人:匿名

闽沐,你一个外地人怎么这么了解这个情况?你吃饱撑着管这个干嘛,你干嘛哦要冒出外地人,你心中有鬼!

发布时间:2018-05-22评论人:闽沐

关于沙坪水库用电情况的事宜。通过小岭小组村民一致同意致电三明市政府。此事于今天已解决!评论区的人文明理性对待事情!增强素质!

发布时间:2018-05-22评论人:正义

宁化人民热情好客,朋友来了有美酒,闽沐这个王八来了迎接它的是猎枪!

发布时间:2018-05-22评论人:匿名

建议继续停电,什么时候交钱了什么时候送电

发布时间:2018-05-22评论人:匿名

闽沐,你是一个外地人真是很了解宁化的情况。估计你来宁化做是糟劳仔的吗。

发布时间:2018-05-21评论人:抓奸

闽沐这个鬼子吹刚来宁化?大家一起来抓这个破坏社会稳定,唯恐社会不乱的小鬼子!用电不交钱,你这外来鬼子,挑拨离间,还想宁化人民同情你?

发布时间:2018-05-21评论人:闽沐

看来宁化人还是有理智的。说实话。还是懒政引起来的事情。如果刚开始停电政府职能部门来处理事情。也不会造成我会来投诉。停电十多天了就是不解决。所以现在的政府职能部门那是为人民服务噢?

发布时间:2018-05-20评论人:匿名

电力公司应该为他们提供电,但是免费用电一个合理的数据,超过就要钱

发布时间:2018-05-20评论人:闽沐

沙坪水库扩建政府没有补偿村民一分钱。其2一个村几个小组用电是两种情况。沙坪组用国网电也不用交电费。其他小组也属于沙坪村委管辖。其三如果沙坪水库扩建占农民用地政府有补偿的话,也不会造成今天的局面。如果说改造需要村民出电费。我也会出,。其四在评论区骂人的宁化人的素质真的很差。应该是没教养。让我这个刚来宁化的人很意外。还有就是评论区的那个‘证明’的人。看来你爸妈真的没教育好你。别把你下一代人教的和你一样。

发布时间:2018-05-20评论人:证明

证明闽沐是这个小组用电不交钱的王八蛋,他爸妈死得早,没教养,大家知道!

发布时间:2018-05-20评论人:匿名

那宁化人喝的都是巫高,社背,李七,都寮的水。水库也是他们的先辈建设的。那为什么他们在宁化喝自己老家的水还要交水费?

发布时间:2018-05-19评论人:过路人

县政府是该管管了,现在还有用电不出钱的现象存在,还好意思鬼哭狼叫!

发布时间:2018-05-19评论人:

说到底就是钱的事,因为是水库居民所以电是免费使用的,所以无限制无节制使用高功率电器,导致线路损坏。要改造必然要钱,这时候就希望政府出钱来帮忙修。仁者见仁。

发布时间:2018-05-18评论人:闽沐

关于用电情况。评论的人知道前因后果?还有就是评论区那个骂人的朋友,看你真不怎么样。没素质没教养。看来你爸妈没把你教好。你扑街仔。

发布时间:2018-05-18评论人:匿名

这个小组个个是坏人,用电不交钱!该死,还有脸皮在这里哭穷!戴妓女三角裤衩做帽子,丢人现眼!

首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 582
公安局 484
教育局 425
环保局 380
住建局 153
交通局 136
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 106
水务公司 102