网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 广场舞音乐声大扰民
来 信 人: 钟春红 来信日期: 2018-05-16 信件编号: 201805160804179406
信件内容: 城东广场一期前的空地被开出一块舞池,每晚广场舞音乐声大得出奇。严重影响了楼上居民孩子的学习。健身本无可厚非,但本人认为这是居民区,不适合在此地进行健身娱乐,影响他人的休息和学习。望能处理!
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-05-17
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2018-05-27 之前处理完
答复内容:

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 585
公安局 488
教育局 426
环保局 380
住建局 153
交通局 137
政府办 117
城市建设有限公司 110
物价局 109
水务公司 102