网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 广场舞音乐声大扰民
来 信 人: 钟春红 来信日期: 2018-05-16 信件编号: 201805160815592406
信件内容: 城东广场一期前空地被开出一块舞池,每晚广场舞音乐大得出奇,严重影响了楼上居民孩子的学习。健身无可厚非,但在楼房密集的居民区健身娱乐严重影响他人就不好。望能及时处理!
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-05-17
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2018-05-27 之前处理完
答复内容:

留言列表

发布时间:2018-05-22评论人:yuu

金山水郡也是,要锻炼,但也要替他人着想,天天有人在你门口播着带重低音的“小苹果”,“最炫民族风”,你们觉得如何?难怪有的城市出现愤怒的住户向舞友大妈们抛屎浇尿,虽行为恶劣,但心情多少可以理解。

发布时间:2018-05-22评论人:匿名

一楼还能再教点招数么?

发布时间:2018-05-18评论人:匿名

请千万要记得别买小孩玩的水枪从窗户里往外喷水。 深藏功与名。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 566
公安局 463
教育局 398
环保局 336
住建局 144
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 102
水务公司 100