网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩入学问题
来 信 人: 小孩父母 来信日期: 2018-06-03 信件编号: 201806030427177224
信件内容: 请问: 租住在翠华小区的小孩读哪个小学?
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-06-04
处理状态: 处理完
答复内容: 贵家长,《宁化县2018年中小学、幼儿园招生工作意见》(宁招委〔2018〕1号)于2018年5月30日由宁化县招生委员会成员会议审核通过,并已经及时在宁化县人民政府网向社会公告(http://www.fjnh.gov.cn/xxgk/jy/),请您及时关注了解具体招生工作意见。如若还有其他疑问,就读幼儿园、小学的,请致电6824077初教股咨询;就读初、高中的,请致电6821292中教股咨询。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-06-05评论人:123

为什么不打个电话问下?有功夫上网,就省电话费么?

发布时间:2018-06-05评论人:123

宁化教育系统督学奇葩自己不上班,督学材料推给中层做。

发布时间:2018-06-05评论人:匿名

也不知道怎么说好,分明写了解困房小区还不够?那一片除了翠华小区还包括经济适用房的4幢

发布时间:2018-06-05评论人:匿名

经宁化教育局研究决定:翠华小区小孩免除义务教育👏👏👏

发布时间:2018-06-04评论人:匿名

不知道教育局是不是故意忘记翠华小区的

发布时间:2018-06-04评论人:匿名

哎,这就是我们大宁化啊

发布时间:2018-06-04评论人:111

这个可以说是神答复吗?就是名单里没有翠华小区,才问的。这样推诿扯皮,应该让纪委监委跟进下。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 568
公安局 466
教育局 405
环保局 337
住建局 145
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 108
物价局 102
水务公司 100