网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 六中的初二学生可以转学过来城东中学吗
来 信 人: 来信日期: 2018-06-04 信件编号: 201806041026314947
信件内容: 由于房子买在东山新苑,去六中读书非常远,目前就读初二。想转学到城东中学,可以吗,须要什么材料。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2018-06-06
处理状态: 处理完
答复内容: 根据《宁化县2018年中小学、幼儿园招生工作意见》文件精神,为维护正常招生秩序,规范学生学籍管理,城区中小学学生不进行学籍互转。如有不明之处,请咨询教育局中教股,电话:6821292。(宁化县教育局)

留言列表

发布时间:2018-07-06评论人:1

说都那么说,小学生那么严,很多人都转了,从城南转到转东,人转了,学籍没转而已。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100