网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建设化粪池
来 信 人: 小人物 来信日期: 2018-06-05 信件编号: 201806051059289302
信件内容:

领导你好!本人因长期在外,17年底回家过年发现自己家的自留地因镇上建设化粪池而遭破坏,镇政府跟村部还是其它什么单位,没有一个人有通知我们,施工队就私自破坏我们的土地,后面阻止施工队施工,施工队老板才打电话给镇长,镇上才叫人下来,经过协商说过几天下来量一下平方数,过了几天就下来把几家的平方数量走了说会给出解决方案,现在至今已经五个多月了,一点音信都没有,现在我们的地已经不成样子了,希望领导百忙之中抽空帮忙解决下。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:水茜镇
处理时间:2018-06-14
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对水茜工作的关心与支持。您反映的事项具体位置不清楚,因涉及您自留地面积、土地性质等问题请与镇政府联系,我们会及时解决。联系电话0598-6751111

留言列表

发布时间:2018-06-08评论人:爱谁谁

啥人?话都表不请,你哪哪哪的呀?想帮你解决都不知道去哪?像你这种人就不需要解决、、、

发布时间:2018-06-06评论人:匿名

楼下的你见过工地施工吗?虽是占地可能才几个平方,如果仅限于这点平方数,位置又是在田地里我想谁都不会有太大的意见,但是施工过后一田的碎石,松散的土地变得结实了,你叫人怎么使用呢?你如果占用的地按规定的标准补偿了,破坏的土地帮忙整治好,我相信大部分人都没有意见的。

发布时间:2018-06-06评论人: 观者

厕所革命 目的应该是改善农村基础设施,整治农村环境卫生,选址理该顾及周边环境,方便老百姓,当地老百姓应该支持才是,公益事业也。 当下,但凡农村公益事业,涉农项目建设用地,好一部分土地使用者往往以这样那样的理由不予配合,不知这是维权意识的进步,还是公德公心的退化? 农村土地不全是集体土地,咋感觉成为特定对象所有?有点晕

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100