网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 大学生三下乡需要找谁?
来 信 人: 徐通鹏 来信日期: 2018-06-07 信件编号: 201806071032501908
信件内容: 你好,我是福州大学的一名大二学生,今年暑期我们将开展三下乡活动,是关于支教,关爱留守儿童的,需要联系当地的学校帮助我们开展三下乡活动,我们需要找谁?谢谢
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

放假期间,支教好象没用处。

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

可以找想去的地方对接,也可以直接联系团县委,留个微信号什么的,看下有需要的会联系你们

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100