网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 请宁化县总院不要乱设绿色通道标志
来 信 人: 吴才能 来信日期: 2018-06-08 信件编号: 201806080254164318
信件内容: 恳请宁化县物价局,宁化县卫计局答复。宁化县总院,为什么在总院围墙外,也就是美丽餐厅外,排放绿色通道标志,并表明停车其聘请的物业要拖车费的标志。其一这不是宁化总院的地盘,其二,这怎么是绿色通道,除了单车,二轮摩托车上得去,救护车,轮椅,推车上得去啊?这是绿色通道么?你们有轮椅救护车,担架上去的事例么,有本事上去一个啊?其三,宁化物价局对总院拖车费是怎么规定的。总院收了这么多年拖车费,物价局的同志是怎么规定的,能看物价局答复吗
办理情况
办理进度: 处理单位:县医院
处理时间:2018-06-16
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的吴才能先生(女士): 您好!首先感谢您在百忙之中对我们的工作提出宝贵建议和意见,您的信函收悉,回复如下: 1、一直以来医院门口出租车、三轮车、摩托车、小摊小贩较多,秩序比较混乱,为了方便行人以及就诊患者就诊道路畅通,维护生命通道的通畅,根据县委县政府创城单位门前三包的规定,规范秩序,保证行人安全,确保生命通道的畅通予以相应措施,如围栏、警示标识等。 2、我院院内停车实行了收费管理,根据宁价【2014】30号文件,宁化县物价局《关于县医院开展停车服务收费标准的答复》严格遵照执行。 3、就绿色通道标识放“美丽餐厅”门口不妥,已移至大门处;拖车费仅仅是一个警示,并未收取,标识不妥,已移除。   以上回复希望得到您的理解和支持,再次感谢您对我院工作的参与和支持!如有疑问,请致电0598-6827006,我们将竭诚为您服务!

留言列表

发布时间:2018-06-24评论人:匿名

我都是丽声助听器械店的老顾客了,那里面东西价钱很合理,质量也很好啊,比如血糖仪和试纸同样东西就比药店实惠20块钱,湿巾他那里只要5块一包,其他地方都是10块,买了一个坐便器用了几年了质量还杠杠的好

发布时间:2018-06-22评论人:宁化老百姓

宁化大医院的领导管理水平太差,不为老百姓着想!导致大医院很混乱。经常乱糟糟。老百姓非常不满意。。。。。。

发布时间:2018-06-21评论人:铝合金分

宁化物价局要查查,跟医院勾结,尽做坏事。

发布时间:2018-06-18评论人:匿名

腹带99元,这不是无端招摇么,我觉得那个器械店很良心啊,我昨天才去看了

发布时间:2018-06-18评论人:匿名

楼上发帖的,党和群众的眼睛是雪亮的,无端造谣的下场你得知道

发布时间:2018-06-15评论人:匿名

这个吴才能怎么这么无聊

发布时间:2018-06-15评论人:匿名

又是这个楼主,天天去医院吗?

发布时间:2018-06-14评论人:匿名

各位大哥大姐,不要有事没事就上这里投诉这个投诉那个,大家都不容易,人家总医院有拖着你进去生孩子看病吗?人家卖东西的有用刀架你脖子上让你买她东西吗!!做人要多积德行善,不要去害人家!好人财会有好报!

发布时间:2018-06-14评论人:匿名

妇产科的医生护士拿着工资干着自己的活,比如催乳,在医院做,收钱却归个人。

发布时间:2018-06-14评论人:匿名

我住医院附近每天都看得到医院医务人员开车或摩托车上下班,确实好多车辆,而且还要面对社会老百姓开车去医院看病的,对这车辆管理真不容易,赞成管理,你们辛苦了!

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

你还好啦!大医院门口爱婴堡婴儿用品店才叫杀猪店,我买盒宝宝面霜去了九十多,里面的东西贵得可怕

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

医院里面小卖部也是同伙,价钱比别人翻了几翻,也该查查

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

被交警拖走你试试

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

楼主你傻啊,去惠民医院不会

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

根据百姓的生活水平提高加上车辆越来越多,在这小小的地盘人流量又不少对车辆管理确实压力很大,算管理得很好因该支持点赞

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

真是掉进钱眼里了。

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

腹带99元一条,爆利。

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

医生都拿几十万的年薪,还要以职谋私。

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

宁化县医院就是管理混乱,妇产科医生和护士与丽声助听器店合伙卖血糖仪、腹带等用品给产妇,严重违反了医务人员的“九不准”规定,妇产科护士服务太度很差,特别是廖翠平,希望有关部门能监督管理。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100