网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 生活垃圾成堆,臭气熏天,长时间无人清理
来 信 人: 陈贤平 来信日期: 2018-06-09 信件编号: 201806090303238092
信件内容: 高堑加油站进化肥厂宿舍路,生活垃圾成堆,臭气熏天,长时间无人清理。路过此处的人们闻着恶臭捂鼻疾行。不说如此环境对生活在周边的群众健康带来的影响,就是对大宁化文明城市、卫生城市称号也是严重玷污。希望职能部门不是为了应付上级检查验收是走走过程,而是要一而惯之地为宁化的品牌形象而不懈地认真作为。
处理情况:

待受理

留言列表

发布时间:2018-06-19评论人:匿名

前段时间铲走三分之二左右,后来又没动静。这几天垃圾又聚积成山了。是工作人员懈怠还是垃圾收纳设施欠缺,责任单位应调查研究,彻底解决城区主干道之外地方的脏乱差现状。真心希望环卫部门能够为美丽宁化,卫生宁化积极作为!

发布时间:2018-06-15评论人:匿名

我也经常路过那儿,那儿的垃圾驿站真的是垃圾。建议撤销垃圾驿站,改放垃圾斗,那样装得多,方便清运,很多大件的垃圾也好放,大家把垃圾都扔里面吧。

发布时间:2018-06-11评论人:123

垃圾清运经常不及时,大风一吹,垃圾飞得到处都是,特别是天气热了以后发臭,滋生蚊蝇!挂电话给装运的工人,态度还特别不好!

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100