网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 报案后改找那个部门,
来 信 人: 赖家炜 来信日期: 2018-06-10 信件编号: 201806100408482637
信件内容: 我于1018年4月30号晚上车停在万星逛厂老百姓大药房门口晚上车窗被砸,被盗取钱和戒指。于5月1号报的案。做完笔录后几天打电话连系公安局的说去万星广场民政局问,去民政局就说去公安局问。我想问下我到底该找那个部门问,是否可以追回我被盗物品。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-06-13
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,您于5月1日报案,且县公安局也对其进行立案审查。5月3日11点05分您又再次打电话给110指挥中心,指挥中心通知您到翠江派出所进一步核实情况,并未说过让您去找民政局。感谢您对公安工作的关心与支持。

留言列表

发布时间:2018-06-21评论人:匿名

应该是你听错了,公安不会叫你去民政局,你也别抱太多希望公安能帮你找回来,我车窗被砸报警,也只做了笔入,后来想到砸车贼开车门行车记录仪会自动开机,然后我打开记录仪发现视频全部被清理,反映给办案民警,清除视频没有被覆盖可否复原,民警先生叫我自己找人复原看看有没有价值的线索,有线索再告诉他,我晕,我农民一个,想想算了吧,

发布时间:2018-06-15评论人:匿名

长这么大第一次听说这种事找民政局

发布时间:2018-06-12评论人:匿名

大家一起打太极

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

警察找到人了自然会联系你吧?又不是为你一个人服务,没必要天天打

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

什么时候民政局管破案啦?第一听说!

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

当然是公安局。

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

你推我我推你 一起来玩呀

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 480
教育局 423
环保局 374
住建局 151
交通局 135
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100