网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 交警执勤时勿抽烟
来 信 人: 来信日期: 2018-06-11 信件编号: 201806111001533257
信件内容: 一直以来觉得警察都是神圣的职业,今天下班摩托车没挂牌被拦,缴费等发票的时候,旁边的交警三个一直在抽烟,搞的本就焦躁等待的心情更加焦躁,做什么工作就要有什么样子,既然还在执勤就应该顾及形象,抽烟可以到隐蔽的地方,而不是在执勤的十字路口,试问别的行业工作人员工作时也抽烟这成何体统!
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-06-12
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。您反映的情况县局交警大队会进行调查,如果情况属实的话,我们会进行教育处理。

留言列表

发布时间:2018-06-25评论人:匿名

笑死,我们宁化交警简直就没点素质,尽看新车抓,旧车管你有牌没牌随你走

发布时间:2018-06-19评论人:群众

交警要严格执法,街上经常有无牌、不戴头盔的乱串。

发布时间:2018-06-17评论人:匿名

你自己没牌怪谁 见你没牌一次就拦你

发布时间:2018-06-14评论人:匿名

不是交警,是合同工,只是穿了交警服.

发布时间:2018-06-13评论人:路过

交警不是神,也是人,抽个烟怎么啦。罚死你

发布时间:2018-06-13评论人:也说了句

穿着整齐统一的执法工作服,不是违规无法问题,嘴里叼根烟可能会影响政府脸面,影响执法机关的公信力,政府工作人员要有形象,应该这个道理

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

在室外执勤抽根烟没什么关系,我支持!

发布时间:2018-06-13评论人:匿名

交警执勤勿抽烟,你也无牌车辆勿上路!

发布时间:2018-06-12评论人:匿名

违反了公安机关人民警察内务条令 第十七条

发布时间:2018-06-12评论人:匿名

(一)着警服或者执行公务时,不得边走边吃东西、扇扇子;不得在公共场所或者其他禁止吸烟的场所吸烟;不得背手、袖手、插兜、搭肩、挽臂、揽腰;不得嬉笑打闹、高声喧哗;不得席地坐卧。

发布时间:2018-06-11评论人:111

户外应该可以的吧

发布时间:2018-06-11评论人:匿名

被拦不爽来这里发泄一下

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100