网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 帝豪KTV扰民,水渠污染,严重影响居民生活质量
来 信 人: 陈兰英 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806130139571204
信件内容: 本人住在帝豪旁边紧挨着的居民,KTV严重打扰到家中80多岁的老父亲休息,后面排水沟,臭气熏天,长时间无人清理。导致我们窗户都不敢开,蚊虫太多,路过此处的人们闻着恶臭捂鼻疾行。不说如此环境对生活在周边的群众健康带来的影响,就是对大宁化文明城市、卫生城市称号也是严重玷污。希望职能部门不是为了应付上级检查验收是走走过程,而是要一而惯之地为宁化的品牌形象而不懈地认真作为。
处理情况:

待受理

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100