网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 松树园大门口今早堵车了
来 信 人: 松树园村民 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140916391865
信件内容:

今早上班时间,松树园大门口发生严重堵车,车都排到坡顶了。造成这一现象的原因是松树园大门口违规摆摊卖菜卖早点堵塞车道造成的。 以前也有人投诉过,行政执法局派人管理好了两天,后来不管了又恢复原样,难道行政执法局要有人投诉了才会来管理吗?每天都能看到一位穿行政执法制服的女女往那经过,时常也能见到行政执法局的人员骑车巡逻,难道都看不见吗?原来是两车道的,硬被摆摊的弄成了一车道。

办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-06-26
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局第一街区已派工作人员对松树园附近的摊贩进行劝导,并加强巡查管理。待朝阳农贸市场建成后,我局将疏导该地段的摊贩入内经营。

留言列表

发布时间:2018-06-27评论人:匿名

医院对面哪里是不是也得弄个农贸市场 那些卖水果的摊贩真心讨厌

发布时间:2018-06-21评论人:匿名

打憋屁

发布时间:2018-06-19评论人:不好说

没有买卖,就没有伤害! 原住地居民不图方便,就近采买,商贩没了消费群体,可能难以坚守阵地吧,行政执法劝导 制止终究不是办法,(好像宁化只有领导莅临指导时,街道才比较洁净)有序,人的素质的提升,行为规矩的养成,还需从自我做起。

发布时间:2018-06-19评论人:居民

希望“有关部门”要做点正事,不要只看见满街的穿制服的,却没几个干事的。

发布时间:2018-06-19评论人:555

有关部门不能等到检查时再管,要长抓,不能单纯应付检查而已。

发布时间:2018-06-16评论人:111

楼下的正解

发布时间:2018-06-15评论人:123

没有买卖就没有小贩。附近居民的买菜成就了小摊小贩,同时也间接导致了乱摆乱放,究其根源,责任在谁?自己心里没有数?行动起来多走两步路去支持合法合规的商贩才是解决的根本办法。个人观点

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 573
公安局 476
教育局 417
环保局 337
住建局 149
交通局 130
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100