网站地图|帮助
您现在的位置:宁化在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 机动车乱停乱放,给小区居民出行带来极大的安全隐患。
来 信 人: 我就是我 来信日期: 2018-06-28 信件编号: 201806280555334516
信件内容: 公安局交警大队,你们好: 凯利首府售楼部门口有个丁字路口,这个路口是本小区居民和金茂小区居民出行的必经之路,近阶段有一些大型车辆长期停放在此,挡住了左右拐弯的视线,给由此出去的车辆及其行人带来了极大的安全隐患,6月26日下午15时左右已经有一辆小车和摩托车发生相撞,!摩托车主头破血流,后有120车辆运走救治,随后110也到战场拍照处理,这个请各位领导查证。在这里我们两个小区的居民强烈呼吁交警部门能够来这里实地调查一下,解决一下这样的问题,给我们两个小区的居民一个安全出行的环境。在此谢过,希望相关领导能够引起重视及早处理。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-06-29
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持,县公安局交警大队将组织警力对该路段的乱停乱放行为进行大力整治,及时消除交通安全隐患,还市民一个良好的出行环境。

留言列表

发布时间:2018-07-03评论人:匿名

也没见交警过来处理啊,那些车辆依旧停放在那里,看来真的要等到再出了事故才会引起相关部门的重视。唉……在街上拦摩托车罚款的时候劲头可比这个足多了

发布时间:2018-06-28评论人:旁观者

凯利首府的居民们,你们可以把车牌号码用手机拍照交给交警处理呀。。。。。。

发布时间:2018-06-28评论人:匿名

希望交警部门能够快速处理,多停一天就多增加一份威胁。对于不同劝阻仍然停在十字路口或者小区停车场路口和出口的车辆要从重处理。

首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕宁化社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 579
公安局 479
教育局 421
环保局 367
住建局 151
交通局 133
政府办 117
城市建设有限公司 109
物价局 106
水务公司 100